Здравствуйте.
В рамках уже имеющегося дела, Вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов, приложив документы подтверждающие оплату услуг юриста. Суд взыскивает такие расходы в разумных пределах.
Подача встречного иска — не правильная формулировка с юридической точки зрения, встречный иск Вы уже подать не можете, поскольку дело уже рассмотрено, вынесено решение и оно вступило в законную силу.
Вы вправе обратиться в суд с самостоятельным иском к банку, заявив требование о компенсации морального вреда. А какие физические и нравственные страдания Вы понесли? Эти страдания обусловлены подачей иска против Вас? Если да, то в компенсации морального вреда Вам откажут.
Однако, Вы можете обратиться в суд за взысканием компенсации за потерю времени.
Согласно ст. 99 ГПК РФ со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Для того, чтобы понять какие требования Вы можете заявить к банку и оценить возможность «победы», нужно детально разбираться в деле. Удачи Вам!