Как можно законно урегулировать отношения при разводе?

Если в Суд не преходить два раза ,а на треттий раз предти и попросить у Судьи три месяца на улигулирование отношений так как маленький ребенок трех лет . Так можно ?

Уточнение от клиента
Или на первое засидание нужно просить время на улигулирование отношений?
, Алексей, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! Вы вправе явиться на судебное заседание, тот факт, что вы не являлись предыдущие разы не ограничивает ваши права. В суде вы можете объяснить причину вашего непоявления, а также приложить подтверждающие документы.

В самом судебном заседании вы вправе заявлять ходатайства в рамках рассмотрения дела.

Судья с учетом всех обстоятельств решит, удоавлетворить ваше ходатайство или нет.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! если в суд не ходить, если вы ответчик, то судья вынесет решение и без вас. То есть разведет.

Если вы истец, то судья либо вынесет решение о разводе, либо оставит иск без рассмотрения, если вы не заявляли о рассмотрении иска в ваше отсутствие.

Необходимо идти на судебное заседание, на второе судебное. И  просить судью дать срок для примирения. Максимальный срок, который судья может дать  для примирения, три месяца.