Возможно ли оказание помощи в жилищных и социальных вопросах пенсионерам-инвалидам?

Обратился в Хабаровское об - во инвалидов,'по - поводу оказания помощи в жилищном и социальном вопросах. Согласно Устава об - ва инвалидов, одной из целей об - ва является «защита прав и интересов инвалидов». Но об - во оказалось «бессильным». Меня, инвалида, уравняли с малоимущим, здоровым пенсионером. Вместе с доплатами, я получаю пенсию - не больше прожиточного минимума. Малоимущий, здоровый пенсионер пользуется ещё правом «бесплатного зубопротезирования и денежной компенсацией за проезд, в общественном тр — те», а я, такой возможности и такого «права», не имею. У меня все социальные доплаты «входят в прожиточный минимум» Вот такая она - «социальная справедливость». Зачем такое об — во, которое не может выполнить свои обязанности, согласно устава? Если об — во не может, то, что могу я? Простой Российский, малоимущий, одинокий инвалид? Куда мне обратится?

, Александр, г. Москва
Роман Телелейко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Александр! Если у вас есть статус инвалид, то у вас должны быть среди документов справка об инвалидности и программа реабилитации. На вас соответственно будет  распространяется Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ о «Социальной защите инвалидов в РФ». По вопросам назначения пособий и получения льгот вы можете обратиться в управление социальной зашиты населения по месту вашего жительства.