Как отказаться от покупки товара в автосалоне?
добрый день, как отказаться от покупки авто если оформлена только заявка на покупку авто в автосалоне и внесена залоговая сумма
, константин, г. Киров
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Указанная заявка, вероятно, имеет признаки предварительного договора, предусмотренного ст. 429 ГК РФ. Возможно, она допускает расторжение по соглашению сторон без каких-либо штрафных санкций. Тогда нужно направить другой стороне письменное предложение о расторжении договора.
В любом случае, для более точного ответа необходимо изучить документ. Вы можете прикрепить его копию здесь либо в чате.