Каковы риски при покупке неприватизированного земельного участка в СНТ?
Покупка неприватизированного земельного участка в СНТ. Риски. На что обратить внимание. Предлагают приобрести участок, который не приватизирован.
, Анна, г. Нижний Новгород
Доброго дня, Анна!
Если право собственности у продавца не оформлено надлежащим образом Вы можете оказаться в ситуации, когда заинтересованное лицо обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, истребовании имущества, взыскании материального ущерба и морального вреда. Кроме того в регистрации такой сделки в Росреестре будет отказано.
Желаю Вам удачи!