Как закрыть ИП с арестованным счетом, если нет возможности восстановить отчетность?
Здравствуйте! 7 лет назад оформил ИП, 2 года платил налоги, но не подавал годовую отчетность. Потом счёт был арестован из-за отсутствия годовой отчетности. Потом обанкротился банк, в котором был счёт. Восстановить отчётность не могу. Периодически оплачиваю какие-то существенные штрафы. Уже давно нахожусь заграницей. Сейчас еду в Питер на пару дней. Что можно сделать, чтобы закрыть вопрос?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Отчетность подайте пока хотя бы нулевую, чтобы вам не начислили максимальную сумму страховых взносов.