Порядок оплаты госпошлины по иску о признании права собственности на квартиру по ДДУ
Истцу (физическое лицо) при подаче иска необходимо было оплатить гос. пошлину 18000!? Истец оплатил 1000 руб., и написал заявление об отсрочке оплаты госпошлины, до вступления в законную силу решения суда, судья приняла данное заявление и приняла иск. Вопрос: Если в удовлетворении требований истца отказано полностью о чем вынесено решение суда. То истец может забрать уплаченную гос.пошлину в размере 1000 руб. или же она остается в бюджете за рассмотрение иска и не важно удовлетворили мне иск или нет? и более того после вступления в силу решения суда обязан ли Истец оплатить оставшеюся часть гос. пошлины в размере 17000?
Нужно ли при подаче искового заявления о признании права собственности на квартиру по договору долевого участия в строительстве оплачивать госпошлину?
Добрый день.Оплата гос.пошлины не зависит от результата. При иске о признании права собственности, необходимо оплачивать гос.пошлина от цены договора.