Как вернуть уплаченные средства, если компания не предоставила услуги?
есть организация, которая срок ответа на претензию ставит до месяца, это законно?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Косарев
Сергей, да, вполне законно. Это соответствует нормам ч.2 ст. 452 ГК РФ.
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии -в тридцатидневный срок.