Как быть, если бывшая жена через суд признала меня без вести пропавшим в данной ситуации?
бывшая жена через суд признала меня без вести пропавшим и брак был расторгнут между нами я про это не знал что мне теперь делать
, bujhm, г. Саратов
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Вы вправе восстановиться в правах.
ГПК РФ Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.