Как быть

расскажите пожалуйста, у меня был отец и бабушка отца сейчас их нет в живых осталась 3х.комнатная квартира,она приватизирована но я не участвовала в приватизации и даже не прописана там,остался дед который там прописан,но он невменяемый даже не узнает меня,вот скажите пожалуйста я что то могу от квартиры получить, или хотя бы комнату?

, Ирина, г. Лодейное Поле
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

В вопросе Вы не указали принимал ли наследство ваш дедушка. Если не принимал, то в последствии придется обращаться в суд с исковым заявлением о фактически принятом наследстве Вашим дедом. Если Ваш отец единственный сын, то Вы будете наследницей.