8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли подписание прямого муниципального контракта?

Добрый день! Пытаемся заключить прямой муниципальный контракт в размере до 100 тыс. руб. на услугу - проведение социологического исследования. Наши юристы не пропускают и требуют оформлять как закупку? У нас единственный поставщик данной услуги и до нынешнего года подписывали контракт без проблем. Может что-то поменялось в законодательстве?

, Ойкина Валентина Анатольевна, г. Ульяновск

Здравствуйте, Валентина Анатольевна.

Никаких ограничений на предмет закупки нет, если вы заключаете ее по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2018 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — 44-ФЗ) и, если у вас не исчерпан предельный объем для совершения таких закупок (2 млн или 5% от СГОЗ).

Для более точно ответа, необходимо знать причины по которым юристы не пропускают.

1
0
1
0

Добрый вечер! Предполагаю, что это связано не с законодательством, а с экономией. При проведении конкурентных процедур потенциальные поставщики сбрасывают цену, что приводит к экономии денежных средств, чего не происходит при заключении контакта напрямую. Поэтому существует ограничение на заключение договоров по п.4 ч.1 ст. 93 ФЗ-44

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года Развелась с мужем
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года? Развелась с мужем в 2006, заявление на алименты подала в 2010, суд присудил 5 тысяч он платил но не всегда документами никак не подтверждено чеков и расписок нет. Хочу взыскать за период с 2006 по 2010, возможно ли это? Сейчас ребенку 20 лет, но отец в жизни никак не учавствовал Что вообще можно сделать в данном случае?
, вопрос №4852443, Виктория, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу взыскать за период с 2006 по 2010, возможно ли это?
Возможно ли взыскать алименты за прошлые года? Развелась с мужем в 2006, заявление на алименты подала в 2010, суд присудил 5 тысяч он платил но не всегда документами никак не подтверждено чеков и расписок нет. Хочу взыскать за период с 2006 по 2010, возможно ли это? Сейчас ребенку 20 лет, но отец в жизни никак не учавствовал Что вообще можно сделать в данном случае?
, вопрос №4852444, Виктория, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018