Порядок прохождения медкомиссии до и после получения отсрочки от армии по обучению

Здравствуйте. Мне нужно будет в ближайшее время пройти мед комиссию в военкомате для получения отсрочки в связи с поступлением в магистратуру. Вопрос в следующем- после прохождения комиссии я получу следующую повестку на контрольную явку? или нужно будет ещё раз после окончания отсрочки проходить комиссию?

, Андрей, г. Омск
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Добрый день. Да, для получения отсрочки Вам нужно пройти медкомиссию, тк отсрочку по обучению дают только годным к военной службе гражданам. После окончания действия отсрочки Вас снова вызовут повесткой для прохождения медкомиссии.