Оформление получения 300 тысяч рублей для первого ребенка

Здравствуйте можно узнать как написать правильно заявление на главу администрации сельского поселения,дело в том что у меня сестра не может получить выплату 300тысяч за рождения первого ребенка потому что она прописана у бабушки нужны бабушкины документы а бабушка отказывает в помощи что делать в таком случае

, Эльза, г. Уфа
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваша сестра никоим образом не связана с бабушкиными документами. Все необходимые документы для получения этой выплаты должны быть у нее на руках. Если их нет, она вправе получить их дубликаты.

Для получения этой выплаты нужны следующие документы:

— заявление установленного образца;

— копии паспортов родителей ребенка;
— копии свидетельства о рождении ребенка;
— справка с места работы о доходах всех членов ее семьи за последние 12 месяцев;
— копии свидетельства о расторжении, либо заключении брака (если был брак или его расторжение);
— реквизиты банковского счета, на который будут перечисляться средства;
— справки о том, что данная выплата не назначалась ранее.

Что должно быть отражено в заявлении указано в Приложении N 1к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н "Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат".

6. В заявлении о назначении выплат указываются:

http://ivo.garant.ru/#/documen...

Эльза
Клиент, г. Уфа
Дело в том что в администрации города где мы снимаем квартиру говорят что нужны и бабушкины документы