Правомерно ли по решению большинства собственников одного подъезда разовое увеличение квартплаты?
Здравствуйте. Я собственник одной из квартир пяти подъездного дома. Хочу сделать ремонт в подъезде. УК предлагает такой вариант. Я печатаю беллютени голосования. В них прописано, что подписавший согласен единоразово сдать в кассу УК определенную сумму на косметический ремонт. Большинство собственников подписывает беллютени. УК включает всем собственникам этого подъезда эту сумму в платеж за содержание жилья. После чего на собранные деньги ремонт в подъезде. Правомочно ли по решению большинства собственников одного подъезда разово увеличить квартплату всему подъезду? Если нет, то каковы мотивы УК нарушить закон?
Стать 44 Жилищного Кодекса РФ говорит об общем собрании собственников помещений дома (не подъезда):