Что делать, если меня обманули при заказе в соц сети?
Добрый вечер.Я заказала через соц сеть в Вконтакте рюкзак , перевела деньги, а товар так и не выслали, обещали перевести деньги, так и не выслали.Прошло 4,5 месяца с того момента,как я выслала деньги,человек не отвечает на сообщения.Куда мне писать?Что написать?Чтобы этого мошенника нашли, он живет в московской области, а я в СПБ.
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Леканов
Добрый день Дарья. Вариантов несколько. Во-первых обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества. Во-вторых, если известные его данные (ФИО, место жительства) обратиться с исковым заявлением. Решать Вам, не сдавайтесь. Удачи Вам.