8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для трудоустройства в полицию?

Здравствуйте, хочу устроиться на работу в полицию, что для этого нужно ? Решистрация временная какая и на сколько ? И как и где ее сделать ?

, Марсель, г. Москва

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Относительно регистрации, тут требование даже не закона о службе в органах, а ответственности согласно КоАП РФ. У Вас должна быть регистрации по месту временного проживания. За отсутствие штраф накладывается и на Вас и на владельца квартиры. Так что обратитесь к собственнику квартиры или нанимателю, если она не приватизирована для обращения в паспортный стол и оформления временной регистрации

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что необходимо сделать компаниям у которых есть свой сайт?
Добрый день! Можете ли подсказать о регистрации доменных имён, касательно изменений в законодательстве? С 1 сентября 2026 года в России вступили в силу значительные изменения в законодательстве, регулирующем регистрацию доменных имён. В нём говорится, что доменные имена теперь регистрируются или проходят идентификацию через госулуги, а также необходимо интеграция с ЕСИА. Также в разных источниках указывается о возможных или необходимы расходах от 5 до 10 миллионов рублей. Помимо этого (если это компания) у компании должны быть чистые активы стоимостью не менее 1 000 000 рублей на дату подачи заявления. Можно ли получить какие-то разъяснения по этому поводу? Действительно ли необходимы такие расходы для компании, а также стоимость чистых активов не менее 1 000 000 рублей? Что необходимо сделать компаниям у которых есть свой сайт?
, вопрос №4968273, Данила, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что необходимо сделать у натариуса мужу для жены перед заключением контракта на дети
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что необходимо сделать у натариуса мужу для жены перед заключением контракта на дети не притендовали ни на что?
, вопрос №4967849, Галина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года. Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160. После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР. Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления. Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...) То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ? Что можно сделать в данной ситуации? Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю. С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
, вопрос №4966544, Виталий Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что необходимо сделать, чтобы Л/Н не принимали к оплате
При прохождении лечебных процедур в дневном стационаре выдан листок нетрудоспособности с 2 апреля по 29 мая т. г. Л/Н мне не нужен, так как проходил процедуры в согласованное время и при этом я в этот период времени продолжал работать: закрывался табель, выплачена зарплата за апрель. Что необходимо сделать, чтобы Л/Н не принимали к оплате. Не закрывать Л/Н?
, вопрос №4962400, Михаил Селезнёв, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего
Здравствуйте, у меня затянувшийся конфликт с родителями и я бы хотел жить от них отдельно так, чтобы они не знали где я, но при этом никаких проблем со стороны полиции/закона не было, оформлять эмансипацию бессмысленно (через 3 месяца мне 18), есть официальное трудоустройство и есть деньги для обеспечения себя самостоятельно, также есть друг которому 18 и он готов снимать со мной квартиру напополам. Могу ли я оставить записку дома о том что уехал для самостоятельного проживания и моей жизни здоровью ничего не угрожает, а также написать заявление в мвд что я проживаю там то там то мой новый номер телефона такой то, претензий к другу не имею, прошу меня не искать жизни и здоровью ничего не угрожает, а также попросить не раскрывать мое местонахождение. Если возможен такой расклад событий то какие последствия могут быть и ньюансы. Не хочу также чтобы были последствия для родителей, так как конфликт исключительно между нами и не распространяется на других, а также у меня есть младшие родственники которых все устраивает и я не хотел бы протить им жизнь.
, вопрос №4962224, Гордей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018