Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда нужно направить акт о нечинении препятствий в пользовании общедомовым имуществом?
Здравствуйте,к кому обратится о составлении акта о нечинении препятствий в пользовании общедомовым имуществом?и не законном проживании в нежилой комнате общего пользования?
Добрый день! напишите в управляющую компанию или ТСЖ, смотря кто управляет Вашим домом. Они должны выйти и зафиксировать этот факт, в дальнейшим проводить работу по освобождению МОП.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
После окончания срока договора арендатор продолжает фактически пользоваться арендованным помещением, осуществляет в нём торговую деятельность.
Каким образом мне, как арендодателю, зафиксировать (собрать доказательства) фактического пользования помещением?
Может быть составить акт фиксация фактического пользования?
С уважением, Вадим
, вопрос №4967474, Вадим Файнберг, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда нужно подать заявление, если человек болен ВИЧ, за него анализы сдал другой человек и таким образом подписан контракт с человеком с диагнозом ВИЧ?
, вопрос №4962911, Лена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор УК противоречит законодательству об общедомовом имуществе. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) I. Определение состава общего имущества. пункт 5, где говориться В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых ЗАПОРНО-РЕГУЛИРОВОЧНЫХ КРАНОВ на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях. Первые ЗАПОРНО-РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ КРАНЫ ОТНЕСЛИ к имуществу собственника, правомерно ли?
, вопрос №4962577, Эля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.