8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли в данной ситуации документы с моей работы?

Как взыскать алименты с бывшего мужа если я не знаю последний адрес его прописки? Есть данные его паспорта. Еще вопрос по поводу алиментов прошлого периода. Я могу взыскать за ранние года, если он платил 3-5 тыс? Проживаем в г. Санкт-Петербурге. Есть выписки из банка. Нужны ли документы с моей работы о моей ЗП ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Я могу взыскать за ранние года, если он платил 3-5 тыс?

Светлана

Из Вашего вопроса непонятно, каким образом выплачивал алименты ранее бывший супруг? По устной договорённости? Назначения платежей в документах об оплате указаны? Имеются ли какие-либо документы, подтверждающие, что Вы пытались договориться о выплате бывшим супругом алиментов на ребенка? (например, письма, документы из суда, свидетельствующие о том, что вы пытались ранее в судебном порядке взыскать алименты).

Как взыскать алименты с бывшего мужа если я не знаю последний адрес его прописки?

Светлана

Можно обратиться в суд по Вашему месту жительства. Ну, к примеру, во время нахождения в браке или в течение некоторого времени после расторжения Вам известен был его адрес?

Нужны ли документы с моей работы о моей ЗП ?

Светлана

Нет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года. Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160. После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР. Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления. Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...) То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ? Что можно сделать в данной ситуации? Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю. С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
, вопрос №4966544, Виталий Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше действовать в данной ситуации?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу. 4 мая я заказала дипломную работу у человека через переписку. Исполнитель пообещал отправить готовую работу 8 мая. Перед отправкой работы меня попросили оплатить её переводом на Озон Банк. Я оплатила и сохранила чек и квитанцию. После оплаты исполнитель начал постоянно переносить сроки отправки работы, игнорировать сообщения и ссылаться на различные причины задержек. В итоге работа была отправлена позже обещанного срока и была выполнена не по методическим указаниям. Я подробно расписала замечания преподавателя и попросила исправить работу, однако фактически изменения внесены не были. Сейчас исполнитель отказывается возвращать деньги и продолжает утверждать, что работа «дорабатывается», хотя сроки уже сорваны, а работа не соответствует требованиям. Вся переписка, чеки оплаты, файлы работы и замечания преподавателя у меня сохранены. Подскажите, пожалуйста: 1. Есть ли возможность вернуть деньги? 2. Можно ли обратиться в банк или полицию? 3. Как лучше действовать в данной ситуации?
, вопрос №4962461, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Очень боюсь, что могут отчислить и сказать забрать документы, сам ребенок не хочет в колледж, могут ли нас отчислить и как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Добрый день! Сын в 10 классе, годовая по русскому выходит 2, ранее в школу по поэтому поводу не вызывали, вызывают сейчас в последний день учебы, не прогуливал. Очень боюсь, что могут отчислить и сказать забрать документы, сам ребенок не хочет в колледж, могут ли нас отчислить и как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
, вопрос №4962449, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, кто прав в данной ситуации?
Я купил нежилое помещение на 1 эт. в МКД в 2024 году. В 2017 году был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций. После него магистральная труба отопления стала проходить на полу под окнами по всей длине помещения, до капремонта она находилась под полом в канале. Также имеются нарушения расположения стояков отопления, подводки к радиаторам и другие несоблюдения строительных норм и правил. Но главное это магистральная труба, находящаяся на расстоянии около 60 см от стены, фактически она мешает пользоваться помещением. Есть документ об обследовании помещения до капремонта, там указано, что труба в подполе. И есть проект капремонта, где указано, что труба располагается над полом, в местах, где имеются, двери, труба уходит под порог, по всему дому. Еще одна причина невозможности использования помещения по своему усмотрению - радиаторы, которые установили при капремонте почти не греют, температура в помещении 14-15 градусов, ниже нормы, зафиксировано в акте обследования УК Жилищник. Неисправность системы отопления Жилищник не устраняет, трубу убирать в подпол отказывается. Подал на Жилищник в суд. Суд назначил экспертизу, она еще не готова. Я считаю, что Жилищник допустил нарушение, не проверив качество работ капремонта при принятии на баланс системы отопления и в любом случае отвечает за ее исправность и за радиаторы, которые имеют запорную арматуру, но были заменены в рамках капремонта. Относительно переноса трубы из подпола, считаю, что перенос коммуникаций является переустройством, а так как правом распоряжения, владения и пользования общим имуществом обладают собственники МКД, то вне зависимости от наличия проекта, необходимо было получить согласие собственников МКД на перенос трубы, а также согласие собственника помещений, в которые эта труба переносится. Жилищник приводит довод, что если я купил помещение с указанными недостатками, то я и должен нести отетственность, вплодь до самостоятельного приведения коммуникаций, как они были изначально - под полом. И считает, что раз радиаторы с запорной арматурой, то это является моей собственностью и я несу за них ответственность. Но я думаю, что раз радиаторы поменяли, значит они были общим имуществом, а запорную арматуру установили незаконно, т.к. тем самым лишили собственников МКД части общего имущества - радиаторов, даже с учетом того, что в проекте есть запорная арматура. Подскажите, кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4962180, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018