8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По исполнительному листу не могу взыскать долг уже 2 года

Здравствуйте!

Такая ситуация, по исполнительному листу судебный пристав не может взыскать долг с должника 2 года, так как должник не работает, нет денег на счетах и нет имущества, что делать в такой ситуации? Можно ли как-то направить должника на обязательные/принудительные работы? или уже подавать в суд на уголовную ответственность?

, Карина, г. Уфа

на практике не чего сделать нельзя. привлечь к уголовной ответственности очень мало шансов. отправить на какие либо работы в праве суд, но шансов что суд примет мерытакого рода очень малы. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бывшего мужа сократили. В марте месяце рассчитали зарплату, было два исполнительных листа (по алиментам и по долгам по к
Бывшего мужа сократили. В марте месяце рассчитали зарплату, было два исполнительных листа (по алиментам и по долгам по квартире). Сумма алиментов ушла по долгам по квартире, а другая сумма пришла вместо алиментов. Звонила в бухгалтерию они признали ошибку, но разницу выплатить они не могут, т.к. он больше не работает. Как быть и кто вернет разницу?
, вопрос №4972856, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живем вместе уже 6 лет после суда и о расторжении брака свидетельство не забрали, по паспорту считаемся с мужем, официально мужем и женой
Здравствуйте, мы развелись через суд, но решение не забрали. Живем вместе уже 6 лет после суда и о расторжении брака свидетельство не забрали, по паспорту считаемся с мужем , официально мужем и женой. Развод был ошибкой
, вопрос №4969388, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Никак не могу разобраться с пенсией.16 лет военный стаж.общий страховой 25
Никак не могу разобраться с пенсией.16 лет военный стаж.общий страховой 25
, вопрос №4961951, Олег Коваленко, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018