Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные работы

Последние вопросы по теме «принудительные работы»

Фильтры
Спустя 9 месяцев этапировали на колонию, через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен
По решению суда сестру приговорили к 2годам лишения свободы колонии общего режима , после вступления приговора в законную силу находилась в СИЗО 9 месяцев . Спустя 9 месяцев этапировали на колонию , через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен вид наказания на принудительные работы , в связи с изменением наказания пересчитали срок нахождения в ИК день за 1,5 Так вот вопрос, 9 месяцев нахождения в СИЗО в пересчет не попадает ?
, вопрос №4973335, Ольга, г. Москва
Есть шанс, что дадут не реальный, а оставят по прежнему?
Здравствуйте. Что делать в таком случае? Человеку за статью 134 ч. 1 и статью 135 ч. 1 УК РФ, вынесли принудительные работы на срок 2 года и 1 месяц, но человек на них не явился и скрывался в течении 4 месяцев. На данный момент его нашли и заключили под стражу до следующего дня до решения суда. Ожидать чего-то хорошего, если учитывать то, что у него от потерпевшей родилась дочь, с которой он находился все время? Содержал ее, воспитывал. Мама девочки несовершеннолетняя и не достигшая 16 лет. Так же в период судебных разбирательства они примирились, он выплатил ей моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей, а так же обеспечивает по сегодняшнее время. Потерпевшей через месяц будет 16 лет. Если она распишется с ним, то есть шанс на уменьшение срока и замена не нереальный? Что ожидать вообще от судебного процесса, который будет завтра? Есть шанс, что дадут не реальный, а оставят по прежнему?
, вопрос №4944847, Елизавета, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Есть шанс, что дадут не реальный, а оставят по прежнему?
Здравствуйте. Что делать в таком случае? Человеку за статью 134 ч. 1 и статью 135 ч. 1 УК РФ, вынесли принудительные работы на срок 2 года и 1 месяц, но человек на них не явился и скрывался в течении 4 месяцев. На данный момент его нашли и заключили под стражу до следующего дня до решения суда. Ожидать чего-то хорошего, если учитывать то, что у него от потерпевшей родилась дочь, с которой он находился все время? Содержал ее, воспитывал. Мама девочки несовершеннолетняя и не достигшая 16 лет. Так же в период судебных разбирательства они примирились, он выплатил ей моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей, а так же обеспечивает по сегодняшнее время. Потерпевшей через месяц будет 16 лет. Если она распишется с ним, то есть шанс на уменьшение срока и замена не нереальный? Что ожидать вообще от судебного процесса, который будет завтра? Есть шанс, что дадут не реальный, а оставят по прежнему?
, вопрос №4944846, Елизавета, г. Самара
А статья за ложный донос в России почему - то не действует?
Почему в России для ФСБ легче завести уголовное дело на невиновного человека? Если психически нездоровый человек (например больной параноидальной шизофренией), которому кругом видятся враги народа, напишет донос в ФСБ (например по статье 280 УК РФ) за слова которые показались доносчику или которые доносчик неправильно интерпретировал, то ФСБ легче завести на невиновного человека уголовное дело чем завести уголовное дело за ложный донос на самого доносчика? Почему такие уголовные дела доходят до суда и невиновного человека осуждают и отправляют на принудительные работы, даже при отсутствии в действиях человека состава преступления (отсутствие публичности)? Почему в России дошло до того, что на любого невиновного человека можно написать донос (например за цитату из книги русского классика Максима Горького "В людях") и этого невиновного человека судят? А статья за ложный донос в России почему - то не действует? Почему не проверяют у доносчиков психическое и психологическое состояние и не судят самих доносчиков?
, вопрос №4931740, Эдвард, г. Санкт-Петербург
У мужа был суд ему дали принудительные работы, совсем недавно он самовольно оставил исправительный центр, и
У мужа был суд ему дали принудительные работы, совсем недавно он самовольно оставил исправительный центр, и не появлялся там меньше двух недель, пришли сотрудники домой и забрали в отдел, что ждать от суда?
, вопрос №4927189, Марина, г. Заинск
В данный момент возможно вернуть права по удо?
Добрый день!5,050.2024 муж осужден по 264 ч2 на принудительные работы 3года 2 месяца с удержанием 10%и лишение прав водительских на2 года 6 месяцев. 20.10.25 по удо отминили принудительные работы на условно на 1 год 11 месяцев 28 дней. по правам отказали удо. В данный момент возможно вернуть права по удо?
, вопрос №4915869, Виктория, г. Москва
Как вынудить Росфинмониторинг разблокировать банковские карты и счета?
Если человека незаконно внесли в список, перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, заблокировав все банковские карты и счета, из - за сфабрикованного ФСБ уголовного дела по репрессивной статье 280 УК РФ, при отсутствии состава преступления, за комментарий в интернете против насилия в отношении женщин, детей, стариков и отправив при помощи суда на один год в исправительный центр на принудительные работы, то как добиться исключения из перечня Росфинмониторинга? Новые карты и счета открыть в банках в России нельзя. Сам Росфинмониторинг отказывается исключать из перечня сославшись на погашение судимости только через 3 года. Что не верно. На самом деле при принудительных работах судимость погашается через 1 год. То есть судимость уже погашена. Нет времени ждать, т.к. из - за блокировки карт человеку не устроиться на работу. А при трудоустройстве из-за блокировки банковских карт (невозможности завести новые банковские карты) человека незаконно увольняют. Как вынудить Росфинмониторинг разблокировать банковские карты и счета? Как убедить Росфинмониторинг в незаконности своих действий в блокировке банковских карт и счетов? Нужно ли подавать заявление в суд и прокуратуру на незаконность действий со стороны Росфинмониторинга и ФСБ?
, вопрос №4912282, Эдвард, г. Санкт-Петербург
Привлекался два раза по административному делу, были принудительные работы
Здравствуйте , я плачу алименты ежемесячно но не по полной сумме , копиться долг по алиментам . Работаю неофициально , считают размер выплат по региону . Привлекался два раза по административному делу , были принудительные работы . Спустя год меня сейчас опять вызывает пристав к себе . Скажите что мне грозит на данном этапе .
, вопрос №4891236, Сергей, г. Москва
У нас написано на принудительные работы, у другого сокамерника был суд езе в 2025, но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы
Здравствуйте! У моего супруга назначено судебное заседание на 17.02.2026 на смягчение наказания ч.5 ст.337.1/2 часть срока отбыта еще в июле.Вопрос?сейчас прикреплю файлы. У нас написано на принудительные работы,у другого сокамерника был суд езе в 2025,но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы. Документы в обоих случаях в суд подавало учреждение. Мы то хотим не принудительные работы,а ограничение. И ходатайство супруг писал на смягчение наказания,а не принудительные работы.как быть в такой ситуации?в процессе может быть рассмотрено любое смягчение или только принудительные работы,которые нам уже не нужны?
, вопрос №4858321, Любовь, г. Иркутск
У нас написано на принудительные работы, у другого сокамерника был суд езе в 2025, но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы
Здравствуйте! У моего супруга назначено судебное заседание на 17.02.2026 на смягчение наказания ч.5 ст.337.1/2 часть срока отбыта еще в июле.Вопрос?сейчас прикреплю файлы. У нас написано на принудительные работы,у другого сокамерника был суд езе в 2025,но у него написано смягчение наказания (кроме принудительных работ) и вышел он на ограничение свободы. Документы в обоих случаях в суд подавало учреждение. Мы то хотим не принудительные работы,а ограничение. И ходатайство супруг писал на смягчение наказания,а не принудительные работы.как быть в такой ситуации?в процессе может быть рассмотрено любое смягчение или только принудительные работы,которые нам уже не нужны?
, вопрос №4858316, Любовь, г. Иркутск
Могу ли управлять своим авто пока отбываю принудительные работы?
Могу ли управлять своим авто пока отбываю принудительные работы?
, вопрос №4856864, Азиз, г. Москва
Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю
Принудительные работы при тяжелой болезни. Муж отбывает наказание в виде принудительных работ с проживанием в исправительном центре. В один из дней во время выполнения работ он потерял сознание и был доставлен на скорой в больницу в сопровождении сотрудников фсин. Далее выявлена опухоль мозга, операция, два месяца в больнице, тяжелое состояние, обширная кровопотеря, 10 дней реанимации, госпитализация в нейрохирургии, далее направлен в реабилитационный центр. Состояние на текущий момент-тяжело ходить, левая нога "западает", отсутствие обширного участка кости черепа, заторможенность сознания, невозможность обслуживать себя и осознавать происходящее в полной мере. Ожидает консилиум врачей для начала проведения лучевой терапии. Нуждается в дальнейшей реабилитации. Оформление группы инвалидности. Последующая операция по восстановлению черепа. Неделю назад его выписали из реабилитации для прохождения лечения в онкологии и по месту жительства. Но так как муж на принудительных работах, ему пришлось в таком состоянии вернуться в общежитие. Где из "медицинской помощи" единственное что они могут сделать -поселили в одну комнату с осужденным врачом. Помимо того, общежитие находится далеко от центра города, места прописки и места прохождения лечения. От мужа требуют справку об инвалидности/открытый больничный лист или грозят отправить на работы. Почему больничный лист не окрыли при поступлении я не знаю. Муж был без создания, родственников рядом не было, а в дальнейшем речь шла о выживании, о документах не думали. Сейчас открыть больничный, дать справку и тд отказываются и в реабилитации и терапевт по месту жительства. На руках есть направления, выписные эпикризы и заключения. Но это не устраивает администрацию. (Нигде нет заветной надписи "нетрудоспособен".) Оформление всего в том числе инвалидности займёт время, а больничный требуют прямо сейчас. В процессе подача ходатайства в суд о замене меры пресечения. Насколько это правомерно? И что можно предпринять?
, вопрос №4853762, Наталья, г. Москва
Ирина, стоп, а ты что не знали про уплату налога?
Б Ирина , стоп, а ты что не знали про уплату налога? Я выиграла в телеграмм канале 400000 тыс руб мне сказали что банк поставил блок антифрод и для того чтобы мне перевели выигрыш мне нужно переревести 1001 тыс руб . Потом она запросила фио и номер карты . Банк отклоняет операцию, недостаточный % конвертации для перевода тебе. Нужно еще 2005 руб перевести одним переводом, чтобы транзакция прошла успешно. Я за это накину немного сверху.я ей скидываю и первую и вторую суммы . Она пишет что банк блокирует перевод . И она пишет Поскольку уже второй раз не удалось снять антифрод блокировку из-за низкой конвертации, третий перевод нужно будет сделать на другую карту. Сумма — 5 050 рублей. Я опять ей скидываю . Потом она присылает ️Брокер дал ответ по вашей заявке: В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 7 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 7%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 7,5% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств с криптовалютной биржи. Оплата производится на счет брокера.После оплаты налоговой пошлины (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом криптовалютных бирж и правилами нашего сервиса. Сумма налога оплаты - 7,5% 15 000 руб. Я ей пишу что у меня такой суммы нет так как получаю минималку и мне еще нужно платить за жилье . Потому что я снимаю . Она дальше пишет . Ирина, стоп, а ты что не знали про уплату налога? Я говорю Нет Вы сказали что больше кроме этой суммы ничего не нужно . Потом она пишет . Ирина, твой выигрыш 400 000 рублей отправлен и будет зачислен после уплаты налога, не беспокойся. Я понимаю твои сомнения, но оплата налога — это обязательное требование для перевода крупной суммы, и она предусмотрена законом. Эти средства идут в бюджет, а не в чей-то карман. Важно помнить, что налог составляет лишь небольшой процент от выигрыша, и после его уплаты ты получишь полную суммы на свой счёт. Это стандартная практик для всех выигрышных выплат и твой выигрышь уже закреплен за тобой , осталось только закрыть этот формальный момент . Пойми правильно: с моей карты уже списано 400 тысяч рублей, и эти средства направлены на твой счёт. Сейчас перевод находится в обработке между твоим счётом и счётом брокера. Но банк удерживает его до момента уплаты налога — это стандартная процедура, как для всех победителей. Я свои деньги назад вернуть уже не могу. Всё зависит только от тебя: как только налог будет оплачен, средства незамедлительно поступят тебе. Послушай, я тебе говорю абсолютно прямо: после уплаты налога ты сразу получаешь свой выигрыш. Никаких дополнительных переводов после этого не будет и не может быть — система просто не предусматривает дальнейших запросов. Мы уже прошли все этапы. Это действительно финальный шаг, после которого деньги автоматически поступают к тебе. Если бы что-то ещё предполагалось — я бы сказала сразу. Но ты прошла всё, остался только налог — и на этом всё.и через некоторое время она пишет Валерия: Добрый день , с завтрашнего дня Центробанком РФ будет тебе начисляться пеня , за уклонения от уплаты налогов. Согласно ст. 122 Налогового кодекса (НК) РФ и ст. 198 Уголовного кодекса (УК). В конце квартала налогового проверяй Гос.Услуги , чтобы потом не было претензий что я тебя не предупреждала. В случае дальнейшего уклонения меру наказания определяет суд, она может быть как административной, так и уголовной. Штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо принудительные работы сроком до одного года. Я хочу, чтобы ты чётко понимала: Если у тебя идёт неуплата (включая пени и просрочки), это может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Согласно Уголовному кодексу РФ, при продолжительном уклонении от обязательных платежей могут быть назначены: • Штраф от 100 000 до 300 000 рублей • Принудительные работы до 1 года • А в отдельных случаях — даже лишение свободы Я тебя предупредила заранее, чтобы не было потом претензий. Это не мои условия — это закон. Потом я у неё спросила можете скинуть мне скриншоты , на мой вопрос я получила вот такой ответ: Ирина, я тебя уже все расписала. Если хочешь получить выигрыш и избежать начисление пенни, нужно уплатить налог . Что мне делать скажите?
, вопрос №4853494, Ирина, г. Москва
Ирина, стоп, а ты что не знали про уплату налога?
Б Ирина , стоп, а ты что не знали про уплату налога? Я выиграла в телеграмм канале 400000 тыс руб мне сказали что банк поставил блок антифрод и для того чтобы мне перевели выигрыш мне нужно переревести 1001 тыс руб . Потом она запросила фио и номер карты . Банк отклоняет операцию, недостаточный % конвертации для перевода тебе. Нужно еще 2005 руб перевести одним переводом, чтобы транзакция прошла успешно. Я за это накину немного сверху.я ей скидываю и первую и вторую суммы . Она пишет что банк блокирует перевод . И она пишет Поскольку уже второй раз не удалось снять антифрод блокировку из-за низкой конвертации, третий перевод нужно будет сделать на другую карту. Сумма — 5 050 рублей. Я опять ей скидываю . Потом она присылает ️Брокер дал ответ по вашей заявке: В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 7 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 7%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 7,5% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств с криптовалютной биржи. Оплата производится на счет брокера.После оплаты налоговой пошлины (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом криптовалютных бирж и правилами нашего сервиса. Сумма налога оплаты - 7,5% 15 000 руб. Я ей пишу что у меня такой суммы нет так как получаю минималку и мне еще нужно платить за жилье . Потому что я снимаю . Она дальше пишет . Ирина, стоп, а ты что не знали про уплату налога? Я говорю Нет Вы сказали что больше кроме этой суммы ничего не нужно . Потом она пишет . Ирина, твой выигрыш 400 000 рублей отправлен и будет зачислен после уплаты налога, не беспокойся. Я понимаю твои сомнения, но оплата налога — это обязательное требование для перевода крупной суммы, и она предусмотрена законом. Эти средства идут в бюджет, а не в чей-то карман. Важно помнить, что налог составляет лишь небольшой процент от выигрыша, и после его уплаты ты получишь полную суммы на свой счёт. Это стандартная практик для всех выигрышных выплат и твой выигрышь уже закреплен за тобой , осталось только закрыть этот формальный момент . Пойми правильно: с моей карты уже списано 400 тысяч рублей, и эти средства направлены на твой счёт. Сейчас перевод находится в обработке между твоим счётом и счётом брокера. Но банк удерживает его до момента уплаты налога — это стандартная процедура, как для всех победителей. Я свои деньги назад вернуть уже не могу. Всё зависит только от тебя: как только налог будет оплачен, средства незамедлительно поступят тебе. Послушай, я тебе говорю абсолютно прямо: после уплаты налога ты сразу получаешь свой выигрыш. Никаких дополнительных переводов после этого не будет и не может быть — система просто не предусматривает дальнейших запросов. Мы уже прошли все этапы. Это действительно финальный шаг, после которого деньги автоматически поступают к тебе. Если бы что-то ещё предполагалось — я бы сказала сразу. Но ты прошла всё, остался только налог — и на этом всё.и через некоторое время она пишет Валерия: Добрый день , с завтрашнего дня Центробанком РФ будет тебе начисляться пеня , за уклонения от уплаты налогов. Согласно ст. 122 Налогового кодекса (НК) РФ и ст. 198 Уголовного кодекса (УК). В конце квартала налогового проверяй Гос.Услуги , чтобы потом не было претензий что я тебя не предупреждала. В случае дальнейшего уклонения меру наказания определяет суд, она может быть как административной, так и уголовной. Штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо принудительные работы сроком до одного года. Я хочу, чтобы ты чётко понимала: Если у тебя идёт неуплата (включая пени и просрочки), это может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Согласно Уголовному кодексу РФ, при продолжительном уклонении от обязательных платежей могут быть назначены: • Штраф от 100 000 до 300 000 рублей • Принудительные работы до 1 года • А в отдельных случаях — даже лишение свободы Я тебя предупредила заранее, чтобы не было потом претензий. Это не мои условия — это закон. Потом я у неё спросила можете скинуть мне скриншоты , на мой вопрос я получила вот такой ответ: Ирина, я тебя уже все расписала. Если хочешь получить выигрыш и избежать начисление пенни, нужно уплатить налог . Что мне делать скажите?
, вопрос №4853492, Ирина, г. Москва
Ирина, стоп, а ты что не знали про уплату налога?
Б Ирина , стоп, а ты что не знали про уплату налога? Я выиграла в телеграмм канале 400000 тыс руб мне сказали что банк поставил блок антифрод и для того чтобы мне перевели выигрыш мне нужно переревести 1001 тыс руб . Потом она запросила фио и номер карты . Банк отклоняет операцию, недостаточный % конвертации для перевода тебе. Нужно еще 2005 руб перевести одним переводом, чтобы транзакция прошла успешно. Я за это накину немного сверху.я ей скидываю и первую и вторую суммы . Она пишет что банк блокирует перевод . И она пишет Поскольку уже второй раз не удалось снять антифрод блокировку из-за низкой конвертации, третий перевод нужно будет сделать на другую карту. Сумма — 5 050 рублей. Я опять ей скидываю . Потом она присылает ️Брокер дал ответ по вашей заявке: В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 7 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 7%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 7,5% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств с криптовалютной биржи. Оплата производится на счет брокера.После оплаты налоговой пошлины (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом криптовалютных бирж и правилами нашего сервиса. Сумма налога оплаты - 7,5% 15 000 руб. Я ей пишу что у меня такой суммы нет так как получаю минималку и мне еще нужно платить за жилье . Потому что я снимаю . Она дальше пишет . Ирина, стоп, а ты что не знали про уплату налога? Я говорю Нет Вы сказали что больше кроме этой суммы ничего не нужно . Потом она пишет . Ирина, твой выигрыш 400 000 рублей отправлен и будет зачислен после уплаты налога, не беспокойся. Я понимаю твои сомнения, но оплата налога — это обязательное требование для перевода крупной суммы, и она предусмотрена законом. Эти средства идут в бюджет, а не в чей-то карман. Важно помнить, что налог составляет лишь небольшой процент от выигрыша, и после его уплаты ты получишь полную суммы на свой счёт. Это стандартная практик для всех выигрышных выплат и твой выигрышь уже закреплен за тобой , осталось только закрыть этот формальный момент . Пойми правильно: с моей карты уже списано 400 тысяч рублей, и эти средства направлены на твой счёт. Сейчас перевод находится в обработке между твоим счётом и счётом брокера. Но банк удерживает его до момента уплаты налога — это стандартная процедура, как для всех победителей. Я свои деньги назад вернуть уже не могу. Всё зависит только от тебя: как только налог будет оплачен, средства незамедлительно поступят тебе. Послушай, я тебе говорю абсолютно прямо: после уплаты налога ты сразу получаешь свой выигрыш. Никаких дополнительных переводов после этого не будет и не может быть — система просто не предусматривает дальнейших запросов. Мы уже прошли все этапы. Это действительно финальный шаг, после которого деньги автоматически поступают к тебе. Если бы что-то ещё предполагалось — я бы сказала сразу. Но ты прошла всё, остался только налог — и на этом всё.и через некоторое время она пишет Валерия: Добрый день , с завтрашнего дня Центробанком РФ будет тебе начисляться пеня , за уклонения от уплаты налогов. Согласно ст. 122 Налогового кодекса (НК) РФ и ст. 198 Уголовного кодекса (УК). В конце квартала налогового проверяй Гос.Услуги , чтобы потом не было претензий что я тебя не предупреждала. В случае дальнейшего уклонения меру наказания определяет суд, она может быть как административной, так и уголовной. Штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо принудительные работы сроком до одного года. Я хочу, чтобы ты чётко понимала: Если у тебя идёт неуплата (включая пени и просрочки), это может повлечь за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Согласно Уголовному кодексу РФ, при продолжительном уклонении от обязательных платежей могут быть назначены: • Штраф от 100 000 до 300 000 рублей • Принудительные работы до 1 года • А в отдельных случаях — даже лишение свободы Я тебя предупредила заранее, чтобы не было потом претензий. Это не мои условия — это закон. Потом я у неё спросила можете скинуть мне скриншоты , на мой вопрос я получила вот такой ответ: Ирина, я тебя уже все расписала. Если хочешь получить выигрыш и избежать начисление пенни, нужно уплатить налог . Что мне делать скажите?
, вопрос №4853493, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.06.2026