Как снять отметку статуса площади квартиры в выписке ЕГРН?
В выписка ЕГРН указано : Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [53,6 кв.м.)].
как снять отметку АКТУАЛЬНЫЕ НЕЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫЕ?
, Васса, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Васса.
В выписка ЕГРН указано: Сведения о площади помешения имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с площадью [53,6 кв.м.)].
Это отметка значит, что либо в ГКН и в ЕГРП на момент их объединения в ЕГРН числились разные площади. Для снятия отметки нужно обратиться в кадастровому инженеру для составления технического плана в целях уточнения площади жилого помещение.