Не выплачивают пенсию по потере кормильца студентке очного отделения после 18-летия
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос.
Я получаю пенсию по потере кормильца, я достигла 18-летнего возраста, обучаюсь на очной форме.
В сязи с несвоевременной оплатой за обучение, меня отчисляют, после уплаты( через 5 дней), зачисляют обратно.
Я последний раз получила пенсию за май, в ожидании июньской пенсии, которая не прихоит, как позже выяснилось из-за отчисления. Доучившись июнь, я приезжаю домой ( т.к. я с другого города, я ходила в пенсионный фонд города где обучаюсь, мне сказали, что эта процедура будет очень длительна и лучше мне обратися в пенсионный фонд по прописке) предостовляю спавку в июле о том, с какого и по какой период была отчислена, для восстановления невыплаченной пенсии.
Мою справку принимают, и говорят, что вся пенсия которая не начислялась вам, будет начислена в августе.
В августе мне приходит пенсия за август и еще за один месяц. Я пошла в пенсионный фонд, чтобы выяснить где еще пенсия за месяц. На что, мне мне отвечают, т.к. вы подали справку в июле, то следовательно вам будет начисление с момента подачи справки(т.е. за июнь пенсия начисляться не будет) только за июль и август.
Вопрос в том, кто прав и что делать в данной ситуации? Действительно ли будет начисление со дня подачи справки, несмотря на то, что июнь я обучалась?