Будет ли реальный срок за кражу куртки из магазина, если 8 лет назад привлекался за кражу телефона?

Здравствуйте, вчера в магазине Спортмастер на выходе был остановлен охранником, на мне была куртка из магазина, которую забыл оплатить. Приехала полиция, оформили, описали куртку и забрали как вещ док. В отделении с меня взяли Обязательство являться к дознавателю. Вопрос такой, считаюсь ли я судимым, если 8 лет назад по юности совершил кражу телефона, но дело было закрыто за примирением сторон. Я умолял магазин на месте купить 2 таких куртки потому я и правда забыл ее снять, но руководство даже разговаривать не стало. Имею ли я право на примирение, если 8 лет назад уже получается привлекался.?

, Влас, г. Самара
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Прекращение дела за примирением скдимости не образует, реальный срок Вам не грозит согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Влас
Клиент, г. Самара
Сколько будет стоить помощь в правильном погашении ущерба магазину и ходотайство в органы о примирении стррон, если магазин согласится?