Можно ли написать заявление об оскорблении, если в качестве доказательства есть свидетели?
Здравствуйте,хочу написать заявление об оскорблении. Я несовершеннолетняя ,оскорбила соседка (взрослый человек) 2 раза. Первый раз свидетели были (друзья брата,но они не пойдут в полицию,если их вызовут,потому что не хотят) .Второй раз оскорбление было по телефону (свидетели мама и брат,разговор был на громкой связи) . Больше никаких доказательств нет. Подскажите ,пожалуйста, есть ли смысл писать заявление??Примут ли маму и брата как свидетелей??? P.S. суть оскорбления заключалась в том,что я веду активно половую жизнь,ну вообщем,догадались наверное каким словом назвали. Естественно,таковой я себя не считаю и могу в случае необходимости предъявить справку,что никакой половой жизни у меня нет.