8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскивают 1000 рублей исполнительского сбора за постановление полугодовалой давности

14428/18/36044-ИП от 16.05.2018 Постановление судебного пристава-исполнителя от 29.03.2018 № 36044/18/25479

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СПИ ОСТРОГОЖСКОГО РОСП прошло уже больше полу года а они взыскивают 1000р. исполнительского сбора сейчас. Имеют ли они право на это?

, Всеволод Владимирович Вислов, г. Москва

Да, имеют. Если исполнительное производство возбуждено приставом в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда о взыскании долга, то далее по нему сроков нет.

0
0
0
0
Всеволод Владимирович Вислов
Всеволод Владимирович Вислов
Клиент, г. Москва

Значит они имеют право в любое время назначить исполнительский сбор в независимости когда было вынесено основное делопроизводство. 

Да, если ИП приставом возбуждено своевременно, то далее он может его исполнять пока долг не будет взыскан.  И исп. сбор могут взыскать в любое время. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я заявить об исковой давности
Здравствуйте взыскивают арендную плату за пользование земельным участком начиная с2019по 2024 год .Могу ли я заявить об исковой давности
, вопрос №4853849, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна, а сумма
Вечер добрый! Скажите пожалуйста Судебные приставы взыскивают долг по ЖКХ, сумма долга в судебном приказе одна,а сумма долга перед взыскателем меньше, плюс были оплаты в течении года взыскателю, вообщем сколько спишут сумму как в судебном письме или как долг у взыскателя?
, вопрос №4853761, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
здравствуйте, в прошлом году я попал в дтп на отцовской машине, был виновником, вписан в осаго, права есть, потерпевшая сторона сделала первую экспертизу, получили выплату в размере 180 тыс, через две недели сделали ещё экспертизу, ущерб назначили уже в 1 млн, страховка выплатила ещё 220 тыс, требуют возместить 600 тыс, подают в суд, я студент, заработка нет, из имущества только машина которая стоит 100 тыс. как мне быть? как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
, вопрос №4852993, максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какое истечение срока давности в ПАО Мосэнерго?
Добрый день! В январе 2026 г. мне был выставлен счет Мосэнерго на 120000 руб за электроэнергию на дачном участке в Московской области Шаховской район СНТ Роса.После консультации по тел. мне сказали,что это расчет с марта 2022 года после последней сдачи показаний счетчика, оплата производилась мной по выставленным этой организацией счетам ежемесячно.Перерасчет произвели за три года 10 месяцев по тарифам 2026 г.Правомерно ли был сделан перерасчет за эти годы по данному тарифу , никаких оповещений о перерасчете не поступало мне в течение этого времени. Какое истечение срока давности в ПАО Мосэнерго?
, вопрос №4853128, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2018