Нужно ли делать запрос в Росреестр при заключении брачного договора?
Добрый день!
В браке, хотим заключить брачный договор. Необходимо ли перед заключением брачного договора делать запрос в росреестр? Натариус (знакомая мужа) говорит, что сейчас это обязательно и занимает три дня. Верно ли это?
, АНГЕЛИНА, г. Казань
Антон Абрамов
Добрый день.
Вам самим ничего запрашивать не нужно, все запросы сделает сам нотариус, Росреестр обязан отвечать незамедлительно, но на практике это 1-3 дня (иногда бывает и дольше из-за неполадок со стороны сервисов Росреестра). Вам нужно взять с собой все правоустанавливающие документы на имущество и свидетельство о заключении брака. Остальное Вам сообщит нотариус, после анализа документов.