Как обанкротить директора фирмы с долгами и имеет ли это смысл без банкротства ООО?
Здравствуйте,
1) учредитель и генеральный директор фирмы (в одном лице) выступал поручителем по кредиту ООО.
Кредит брался для закупки зерна. Зерно продать не удалось, возможность платить по кредиту у ООО отсутствовала.
Банк подал в суд на физ.лицо и отсудил долг. Исполнительный лист у приставов.
2) Кроме это, физ.лицом в другом банке брался потребительский кредит для этих же целей. Просрочка по кредиту 2 года. Долг не просужен.
3) Также у физ.лица есть просрочка по кредитной карте (1 год) в первом банке.
4) В данный момент в арбитраже иск к ООО о взыскании задолженности от поставщика оборудования (400 тыс. руб). Просрочка 1 год.
Имеет ли смысл банкротить физ.лицо без банкротства ООО? Какие могут быть последствия?
Я директор
Тем более, если есть смысл банкротиться, занимайтесь собственным банкротством в целях экономии.