Чем легче заниматься новичку в юриспруденции?
Вопрос действующим юристам, чем легче всего заниматься новичку: исковые, договоры, регистрации лицензий, патентов?
, Всеволод Семенов, г. Санкт-Петербург
Сергей Кобзев
Добрый день Всеволод.Определитесь с направлением деятельности. Что вам больше всего интересно и по какой тематике вы обладаете наиболее высокой квалификации. Я бы советовал взять клиента, например по делу о ДТП, и провести его по с момента подготовки юридических документов, написания позиции по делу, до получения денежных средств.
Дело в том, что я студент, и ни там, ни там не особо разбираюсь, хочу пойти на стажировку и мне нужно выбрать чем заниматься
По собственному опыту скажу. Стажировался в налоговой, в правительстве, и в Арбитражном суде. Потом стажировался и продолжил работать в юридической фирме, занимающийся банкротством организаций. Опытным путем понял, что мне ближе частное партнерство, а не гос. служба и пошел в юридическую фирму. Пробуйте разные места стажировки, и не переживайте, если где то не понравится. Успехов!