Консультация по предварительному договору
Добрый день.
Проведите пожалуйста анализ договора на предмет возможности признания его недействительным в случае судебного разбирательства. Я истец.
Договор во вложении.
Текущая позиция моего юриста:
"Соглашение о намерениях, как предварительный договор не заключено, так как его сторонами не согласованы существенные условия основного договора, при этом по п.А не согласованы его существенные условия, которыми являются конкретные права и обязанности как арендатора, так и арендодателя, а также срок и цена аренды, поименованные в договоре аренды.
По п.Б вообще ничего не согласовано, предмет не индивидуализирован.
По п.В. аналогично п.А
По п Г. -продажа аккаунта запрещена инстаграммом https://help.instagram.com/581066165581870. Выдержка из самого инстаграмма: Вы не имеете права предпринимать попытки купить, продать или передать какой-либо компонент вашего аккаунта (в том числе ваше имя пользователя) либо запрашивать, собирать или использовать учетные данные или значки других пользователей.
Таким образом, полагаю, что шансы на принятие судом решения в Вашу пользу отличные."
Собственно интересует мнение со стороны. Действительно ли все хорошо или есть камни?
- Соглашение о намерениях.pdf
Физ лицо и ип- это один и тот же человек.
Поэтому никто этот договор на этом основании незаключенным не признает.
Более того- физ лицам не запрещено заключать договоры аренды, покупки какого то оборудования или прав на сайт. Вот если бы передавался товарный знак например- да, проблема бы была. А тут ее нет.