Нужно ли мне предоставлять какую-либо информацию в налоговую службу?

Здравствуйте.После продажи авто, я снял его с учета в ГИБДД. Нужно-ли мне предоставлять какую-либо информацию в налоговую службу?

, Руслан, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Руслан

Руслан, добрый день! Если речь о транспортном налоге, то согласно НК РФ информация о смене собственника из ГИБДД попадает в налоговую без Вашего участия, но учитывая что данное правило соблюдается не всегда лучше дополнительно уведомить налоговую о продаже авто + если авто в собственности было менее 3 лет Вам в любом случае надо будет подавать декларацию по НДФЛ