Полная выплата по КАСКО
Выплаты по КАСКО
Добрый день! Произошел страховой случай, машина очнь сильно пострадала, я уверен что это "тотал". Страховая приняла документы, произвела осмотр машины. Далее сказали, что в течении пяти дней будет направление на ремонт к дилеру. Дилер составит смету, которую мне сразу сказали не предоставят и дальше ремонт или тотал с выплатой. По правилам СК днем исполнения обязательств по выплате возмещения считается день выдачи направления на ремонт. те после выдачи направления ск умывает руки, смету мне не покажут.... как я узнаю больше 75% или меньше по смете, чтобы требовать полного возмещения? На пример - дилер предоставит смету 80% от стоимости машины, СК согласует, зачем им мне выплачивать 100%, а я даже не узнаю, что могу официально требовать признать машину "тоталом". Договор на полную стоимость, амортизации нет, франшизы тоже

Повторюсь, что и страховая и дилер сразу предупредили, что с оценкой меня знакомить ни кто не будет, якобы это вопрос СК и дилера в рамках договора между ними. Т.е. я даже не узнаю, что оценка уже закончена, автомобиль у дилера, направление на ремонт к дилеру я подпишу, без него оценка не будет проводится, машину дилер не примет. Замкнутый круг
А вот договор страхования у Вас заключен с Вами в рамках которого исполнитель — страховая компания, обязана информировать Вас о ходе выполнения оказываемой Вам услуги.
Соответственно по Вашему требованию — Вам обязаны предоставлять информацию.
В обоснование его легитимности и требования копий документов можете сослаться на Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»
Таким образом, Вы вправе требовать выдать Вам заказ-наряд, полученный с СТО после осмотра и дефектовки Вашего автомобиля.