Как сейчас принимают на работу граждан РБ?
Здравствуйте...скажите пожалуйста гражданин РБ может сначала устроиться на работу а потом в течении 3 дней уведомить об этом УФМС? или работодатель не имеет права его сначала взять на работу до того как он зарегистрировался?
, Дарья, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Здравствуйте… скажите пожалуйста гражданин РБ может сначала устроиться на работу а потом в течении 3 дней уведомить об этом УФМС? или работодатель не имеет права его сначала взять на работу до того как он зарегистрировался?
Работодатель может принять гражданина РБ без каких-либо разрешений. Есть обязанность работодателя уведомить о заключении трудового договора. На миграционный учет работник должен встать самостоятельно.