Получение прав после обучения в автошколе, если был штраф за управление ТС в нетрезвом виде
Здравствуйте,со мной в одной группе в автошколе учится парень,его в мае месяце задержали сотрудники гаи в состоянии алкогольного опьянения.штраф оплачен но висит на сайте гибдд,а экзамены в гаи уже на днях.дадут ли ему права?
Уточнение от клиента
На момент задержания разумеется прав не было
, Тамара Касаткина, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Тамара!
Вы пишите:
задержали сотрудники гаи в состоянии алкогольного опьянения.штраф оплачен но висит на сайте гибдд, а экзамены в гаи уже на днях.дадут ли ему права?
В соответствии со ст. 12.7 КОАП РФ за управление транспортным средством лицом, не имеющим документов соответствующих предусмотрена ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей, запрета на получения водительского удостоверения данная статья КОАП РФ не предусматривает.