Требования компании при удалении персональных данных с сайта

Для удаления персональных данных с сайта, компания просит отправить ему копию паспорта заверенным у нотариуса и заявление, на почтовый адрес компании, т.е мне необходимо потратиться, насколько это законно ?

, Иванов Павел, г. Екатеринбург
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А вы напишите жалобу в Роскомнадзор на данную компанию, что она нарушает закон о персональных данных № 152-ФЗ и они очень быстро найдут рычаги воздействия на компанию и необходимость в нотариальных копиях очень быстро отпадет.