Снижение налога на землю за прошлый период
Добрый день!
Есть земельный участок 349800 кв.м. сельхозназначения (кад. номер 34:28:120015:1302), по которому был начислен налог на землю за 3 года, ранее квитанции на уплату налога не присылались (в личном кабинете отсутствовали), появились в личном кабинете только в этом году. Цена земли необоснованно завышена, за 2015, 2016 гг. налог рассчитан от цены более 80млн. руб. за участок, в 2017г. сделана переоценка - 44 млн. руб., налог за 2017г. рассчитан из расчета 44 млн. руб., что также завышено в несколько раз. Земля фактически не продается и за 10 млн. руб. Сейчас к оплате налог в сумме 620тр., что невероятно много. Оценщик сказал, что оценить в меньшую сумму он может. Как быть, если налог непосильный, можно ли каким-то образом пересмотреть кадастр. стоимость земли еще раз за прошлые периоды или есть еще иные методы снижения налога? Что можно сделать, чтобы снизить налог до разумных пределов? (Земля никак не используется, числиться на ФЛ).
Каким образом можно доказать ее ошибочность, если даже оценщик оценил аж в 44 млн. руб.?
Тут в любом случае нужно обращаться в суд. И просить суд получить для Вас доказательства в соответствии со ст. 57 ГПК, так как Вам не дадут этих документов, в Росреестре о том, почему кадастровая стоимость была пересчитана. Вероятно из допущенной ошибки Росреестра.