Будет ли данное обстоятельство считаться заводским браком?
Здравствуйте у меня на телефоне на экране' появилось жидкий стек. Маленькая точка. При нажатии экран как будто плавится. Распространяется по экрану. Но я его не ронял, ничего подобного. То есть нет никаких технических неполадок с моей стороны. Экран сенсора начался не подчинятся . Скажите пожалуйста. Это входит заводской брак телефона ?
, Сатымбек, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Сатымбек.
Скажите пожалуйста. Это входит заводской брак телефона ?
Скорее всего да. Но Вы можете требовать расторжение договора или замены только в течении 15 дней с момента покупки. Если же больше, то это требование подлежит удовлетворению только в следующих случаях:
п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.