8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли требовать право собственности в данной ситуации?

Добрый день! Просьба помочь разобраться в ситуации. Согласно п.3.1. статьи 45 ЖК управляющая компания должна вести реестр собственников. Пришла с паспортом получить выписку из домовой книги, сказали, что нужен еще документ о праве собственности. На слова о том, что УК и так должна вести реестр собственников, сказали, что этот реестр у них неполный и неточный. Могут ли требовать право собственности? Или я имею право попросить выписку на основании только паспорта + реестра, который они должны вести.

, Дарья, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дарья.

Могут ли требовать право собственности? Или я имею право попросить выписку на основании только паспорта + реестра, который они должны вести.

Для получения выписки домовой книги достаточно документа, удостоверяющего личность — паспорта и заявления. Впервые слышу, чтобы требовали ещё правоустанавливающий документ на право собственности. 

Напишите им письменное заявление в двух экземплярах (на одном распишутся о принятии и вернут Вам).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может кто может подсказать как быть в данной ситуации чтобы его выписать?
Прошу прощения за сумбурный вопрос такой позднее время скажите как быть в данной ситуации гражданский муж то есть сожитель отец двоих совместных детей прожили 15 лет. 2024 году попросил взять кредит наличными, купил машину поставил её на учёт на себя соответственно список никаких нет год платил подключено в Сбербанке была как помощь по кредиту потом отвязал свою карту и решил меня с кредитом кинуть какой есть у вас есть любовница на протяжении года это был просто совместный у меня сговор оставить меня с кредитом. Соответственно расписок никаких нет но не думала что человек за 15 лет может поступить только есть банковский перевод на бывшего хозяина машины. Сама из ДНР проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в Московской области, сейчас угрожают коллекторы конечно безвыходно пришлось подавать банкротство в надежде того что его одобрят. Взыскать с него эту сумму Я даже не знаю как полиция Я думаю не возьмётся. !!?! Второй вопрос очень интересует этот так называемый сожитель был прописан и по данный момент в моём доме муниципальное жильё в котором я являюсь квартиросъёмщиком в доме жилища моей бабушка дедушка теперь я стала квартирой съёмщиком 2012 года. В 2020 году его прописала сейчас находясь в Московской области просто не знаю как оттуда его выписать дистанционную поехать возможности нет. Может кто может подсказать как быть в данной ситуации чтобы его выписать? И третий вопрос очень сильно интересует как подать на алименты находясь в Московской области он тут тоже проживает на протяжении четырёх лет? Может кто-то может подсказать как составить искры куда обращаться прописка у нас ДНР но фактически проживаем в Московской области регистрации нет детям 12 и 15 лет. Я очень прошу помочь Я не знаю как выйти с данной ситуации банкротства съёмная квартира помощи нет никакой.
, вопрос №4925929, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня возникла спорная ситуация с "ООО Яндекс Маркет". Оформленный заказ товара из-за границы задерживается более чем на 2 недели. С их стороны полное бездействие и формальные отписки. С моей стороны был оплачен таможенный сбор и первый платеж по графику. В течение периода общения со специалистами Яндекса я подключил другую карту списания и попросил перенести платежи до момента поступления товара. Дабы избежать потери денег в случае недобросовестного исполнения обязательств с их стороны. До сих пор история заказа неясна. Однако, службами Яндекс Маркет самостоятельно, без моего участия и ведома была изменена карта списания и проведен очередной платеж. И по прежнему, никто не может сказать реальную ситуацию по моему заказу. Я всегда выполнял свои обязательства, а они нет. Правомерно ли поступили специалисты Яндекс Маркет? И что можно предпринять в данной ситуации? Благодарю. Чернов Геннадий
, вопрос №4925844, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Россрестр зарегистрирует за ним право собственности по такому решению суда?
Являюсь собственником земельного участка, право зарегистрировано (участок был приобретен с торгов за долги). На участке находится дом, стоит на кадастровом учете, право собственности ни за кем не зарегистрировано (бывший владелец земли не регистрировал право на дом). Бывший владелец отсудил право на дом по приобретательной давности, Суд признал право собственности за ним. В итоге земля моя, дом его без земли. Вопрос, как мне освободить участок от чужого имущества? Россрестр зарегистрирует за ним право собственности по такому решению суда? Стоит ли подавать в кассацию?
, вопрос №4924815, Валерий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подрисал контракт на оператора бпла но меня кинули в штурм, хотя на медкомиссии я говорил что у меня разрыв минизга в правом колене, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте , я подрисал контракт на оператора бпла но меня кинули в штурм , хотя на медкомиссии я говорил что у меня разрыв минизга в правом колене , что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4924180, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли по этой причине им отказать в иске?
В моем магазине была продана игрушка с нарушением исключительного права собственности 24.06.2024г. В апреля 26ого года приходит претензия от всем известными иваноф певзнер , они требуют минимум 160тыс руб насчитывая на 1й игрушке 7 изображений с нарушениями! Причем они ссылаются на доверенность, по которой они стали представителями МИРЭКЮЛОС КОРП в 2025ом году! Исков по этой компании где они являются представителями я не наблюдаю, в то время как они много на кого подают. Могут ли по этой причине им отказать в иске? Они уже 4й раз на нас пытаются подать, где то мировое подписывали, где то они пытались предьявить за игрушку на английском в то время у нас по русски была надпись, после чего они получили мотивированный отказ и подавать не стали
, вопрос №4923598, Игорь, г. Одинцово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2018