8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по газификации соседей в частном доме?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, живу в частном доме на 2 х хозяев по 1/2, соседи провели газ (от меня потребовалось согласие на подключение к газопроводу с улицы), а куда поставить котел со мной ни кто не согласовывал в итоге котел стоит за стеной (стена не капитальная), там же стоит и газовая плите, в результате чего все запахи при приготовлении еды находятся в моей половине дома и звук котла (включение, выключение - автоматика) горение горелки в ночное время мне мешают, на котел поставлен насос который гудит и соответственно создает шум. Я обратилась к соседям объяснив всю ситуацию, мне ответили, что такой проект одобрен газовщиками и ни чего они переделывать не будут. Мой вопрос: как мне решить эту проблему, куда обратиться, как написать заявления о переносе газовой плиты и котла и что делать если газовая компания мне откажет в помощи. Я знаю что комната, в которой будет монтироваться и эксплуатироваться котел на газу, должна отделяться от соседних комнат капитальными огнеупорными стенами. Материал для стен или перегородок должен иметь временной предел огнеустойчивости 0,75 часа (45 минут). Помещение для котла должно быть спланировано так, чтобы при пожаре эксплуатации не существовало возможности для огня распространяться по дому. в нашем случае все условия нарушены. Обратилась в газовую службу города, они согласны с тем, что котел стоит с нарушениями и рекомендуют мне обратиться в суд. Говорят, что на плане этого не видно. Рекомендовали обратиться в жилищную инспекцию для того, что бы комиссия установила что стена не капитальная, а затем обратиться в суд. А не может ли горгаз самостоятельно решить все эти вопросы и выдать предписание на перенос газового оборудования? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина Соколова, г. Москва

Ирина!

Возможно следует поднять документы технической документации на дом, что даст Вам возможность указать на не капитальный простенок.

Надзор за установкой газового оборудования осуществляется ООО «Газпром газнадзор», которое имеет свои управления по регионам.  Различные управления, являясь филиалом ООО «Газпром газнадзор», являются органом  отраслевого контроля за техническим состоянием, энергетической и экологической безопасностью, рациональным использованием энергетических ресурсов на объектах единой системы газоснабжения России. 

 Производят   следующие работы:.2. Комплекс наладочных услуг в том числе: -Пусконаладочные и режимно-наладочные испытания котельных установок на всех видах топлива; -Пусконаладочные и режимно-наладочные испытания подогревателей газа; -Пусконаладочные и режимно-наладочные испытания печей и другого энерготехнологического оборудования на всех видах топлива; -Водно-химические испытания водоподготовительного оборудования; -Тепло-химические испытания деаэраторных установок; -Наладка водно-химического режима котлов; -Наладка контрольно-измерительных приборов и автоматики; -Настройка контролеров котлов, котельных и автоматизированных водоподготовительных установок; -Наладка газорегуляторных пунктов (ГРП, ГРУ, ШРП.);3. Строительный контроль (технический надзор) за качеством работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту газопроводов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я проживаю в частном доме, была повреждена газовая труба, Газпром отказывается чинить трубу
Добрый день, я проживаю в частном доме, была повреждена газовая труба, Газпром отказывается чинить трубу, объясняю это тем, что трубу должны чинить организация которая устанавливала их, те в свою очередь отказываются, говорят что это не их компетенция, кто все таки должен мне починить трубу, мы уже неделю сидим без газа, а если бы была зима. Спасибо
, вопрос №4978591, Марина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет права МУП надежда заставлять писать расписку дочери под влиянием что отрежим воду холодную в частном доме есть постановление приставов на 45000 а расписка на141 мне дают детализацию долга
Имеет права МУП надежда заставлять писать расписку дочери под влиянием что отрежим воду холодную в частном доме есть постановление приставов на 45000 а расписка на141 мне дают детализацию долга
, вопрос №4978431, Елена Геннадьевна киндюк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.в частном доме есть большой гараж.занимаемся химчисткой и тонировкой автомобилей.кадастравая
Здравствуйте.в частном доме есть большой гараж.занимаемся химчисткой и тонировкой автомобилей.кадастравая полата выписала предписание что нельзя заниматься этим..так как земля под ижд..но закон заприщающий именно эту деятельность мы не нашли.зона ж4. Как быть? Мы живем в этом доме на втором этоже и прописаны,в гараже работаем.
, вопрос №4977123, Шауберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудники гаи зашли на территорию частного дома, для проверки документов и проведения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение
Сотрудники гаи зашли на территорию частного дома, для проверки документов и проведения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Правомерно ли их действие?
, вопрос №4975991, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2018