Как разрешить вопрос по газификации соседей в частном доме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, живу в частном доме на 2 х хозяев по 1/2, соседи провели газ (от меня потребовалось согласие на подключение к газопроводу с улицы), а куда поставить котел со мной ни кто не согласовывал в итоге котел стоит за стеной (стена не капитальная), там же стоит и газовая плите, в результате чего все запахи при приготовлении еды находятся в моей половине дома и звук котла (включение, выключение - автоматика) горение горелки в ночное время мне мешают, на котел поставлен насос который гудит и соответственно создает шум. Я обратилась к соседям объяснив всю ситуацию, мне ответили, что такой проект одобрен газовщиками и ни чего они переделывать не будут. Мой вопрос: как мне решить эту проблему, куда обратиться, как написать заявления о переносе газовой плиты и котла и что делать если газовая компания мне откажет в помощи. Я знаю что комната, в которой будет монтироваться и эксплуатироваться котел на газу, должна отделяться от соседних комнат капитальными огнеупорными стенами. Материал для стен или перегородок должен иметь временной предел огнеустойчивости 0,75 часа (45 минут). Помещение для котла должно быть спланировано так, чтобы при пожаре эксплуатации не существовало возможности для огня распространяться по дому. в нашем случае все условия нарушены. Обратилась в газовую службу города, они согласны с тем, что котел стоит с нарушениями и рекомендуют мне обратиться в суд. Говорят, что на плане этого не видно. Рекомендовали обратиться в жилищную инспекцию для того, что бы комиссия установила что стена не капитальная, а затем обратиться в суд. А не может ли горгаз самостоятельно решить все эти вопросы и выдать предписание на перенос газового оборудования? Спасибо.
