Как прекратить начисление процентов по микрозайму в связи с просрочкой выплат?

Набрал микрозаймы на ремонт дома,закрывал и снова брал , сейчас нет возможности платить, зима подходит ,дрова уголь ,у меня 4 не совершенных детей,как остонавить процент и выплачивать по не многу

, Гусейнов Яшар Гурбаналиевич, г. Бийск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день Яша. Многие на вашем месте прекратили бы выплату займа, так как существует планка, по достижению которой сумма  процентов не может превышать  сумму займа. То есть в зависимости от  того, когда брали и стоит  рассчитывать долг. то есть в 2-3 раза от суммы займа. Не платите, суд установит сумму задолженности, после чего и будете выплачивать