Стоит ли заводить новую трудовую книжку при трудоустройстве при наличии в прежней ТК записи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я проработал всего две недели и уволился по собственному стоит ли мне заводить новую трудовую книжку или эта запись никак не отразится при трудоустройстве на другую работу? Спасибо
, Алексей, г. Челябинск
Ольга Миронова
Добрый день, Алексей!
При увольнении вам должны будут выдать вашу трудовую книжку, новую заводить не надо. Как это отразится на последующем трудоустройстве зависит только от вас и работодателя. В крайнем случае, можете сказать, что старую потеряли, вам заведут новую.
Желаю удачи!
Добрый день, Алексей!
Желаю удачи!