Продажа квартиры с долями у одного собственника
Добрый день! Как продать квартиру, если собственник один, но 1/2 принадлежит ему на основании договора о приватизации от 2008 года и 1/2 на основании договора купли продажи от 2011 года? Кадастровый номер один. Покупатель один. Сделку в Росреестре приостановили.
, Яна, г. Сочи
Сергей Головин
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо чтобы Вы показали основания приостановки росреестром
Андрей Власов
Как продать квартиру, если собственник один, но 1/2 принадлежит ему на основании договора о приватизации от 2008 года и 1/2 на основании договора купли продажи от 2011 года? Кадастровый номер один. Покупатель один. Сделку в Росреестре приостановили.
Яна
Яна, обрый день! Если мы говорим о приостановке Росреестром т надо конечно как минимум знать основания приостановки. Но предположу что в данном случае имел место, например формальный подход — в силу ст. 42 218-ФЗ сделки по отчуждению долей в праве долевой собственности подлежат нотариальному заверению, если его не было возможно поэтому и была приостановка
Здравствуйте. Требуют нотариальную сделку или отчуждение- бред. Ссылаются на то, что это доли, хотя собственник один.