8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в техническом присоединении газоснабжения?

отказ на техприз в виду заключенного договора на обслуживание и пнр с обслуживающей компанией ( с разрешениями) "" идите расторгайте договоры и заключайте с горгазом иначе газ не получите" ответ директора горгаза.

, Игорь, г. Краснодар
" идите расторгайте договоры и заключайте с горгазом иначе газ не получите" ответ директора горгаза.

Для начала ответ следует получить официальный — т.е. в письменном виде с указанием должности ответившего лица. В этих целях следует обратиться также письменно — с соответствующим заявлением, которое оформить в двух экземплярах. На втором экземпляре (который оставить у себя) попросить поставить отметку с указанием даты принятия и подпись с указанием должности принявшего заявление лица… Только после получения письменного ответа возможно эффективно спланировать дальнейшие действия в сложившейся ситуации…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
К праздничные дни, правомерно ли это?
Здравстауйте, забыла свой телефон в группе детского сада, опомнилась примерно через час, были еще рабочие часы, вернулись в группу, группа была закрыта, спустились к охраннику детского сада в отает услышала одно хамство, и отказ вернуть телефон, двери он отрыть модет только воспитателю придете заберете после выходных щаявил мне он это 3 дня т. К праздничные дни, правомерно ли это?
, вопрос №4979040, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не устраивают их условия с ночными ограничениями?
Как заключить прямой договор на электроснабжение? Купил гараж в гаражном кооперативе. Подал заявку в электросети на технологическое присоединение, пришёл ответ, что с гаражным кооперативом (юр. лицом) заключён и продолжает действовать договор об электроснабжении всех гаражей в кооперативе. Поэтому мою заявку они отклоняют, т.к. технологическое присоединение выполняется однократно и мне нужно обратиться в кооператив для подключения. Подключаться через кооператив не хочу, т.к. они отключают свет на ночь (с 11 вечера до 6 утра), мотивируя это якобы безопасностью. Правомерен ли отказ в присоединении? Есть ли способ подключить гараж без кооператива, т.к. не устраивают их условия с ночными ограничениями? Ответ электросетей: В соответствии с ч.1 ст. 26 Федерального Закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер. Утвержденные Правила № 861 не распространяются на случаи, когда энергопринимающие устройства уже были присоединены к сетям. Под однократностью технологического присоединения, упомянутого в п. 1 ст. 26 Закона об электроэнергетике, понимается разовое осуществление процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, в объеме максимальной мощности таких энергопринимающих устройств, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства. Кроме того, в соответствии с абз. 6 п. 28 Постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» в отношении одного энергопринимающего устройства может быть заключен только один договор энергоснабжения. При выезде на объект сотрудниками установлено, что принадлежащий Вам гараж расположен на территории, имеется действующий договор электроснабжения, в рамках которого осуществляется энергоснабжение всех гаражей кооператива. Согласно выписки кооператив является действующим юридическим лицом. Таким образом, технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя должно осуществляться в рамках договора энергоснабжения между кооперативом и гарантирующим поставщиком. На основании вышеизложенного, в целях электроснабжения Вашего гаража Вам необходимо обратиться к председателю данного гаражного кооператива.
, вопрос №4978564, Александр, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться?
Прошу проконсультировать по вопросу назначения единовременного пособия при рождении ребенка. Я являюсь матерью ребенка. На момент обращения за пособием официально не работаю. Отец ребенка официально трудоустроен. Мною было подано заявление на назначение единовременного пособия при рождении ребенка через СФР. Заявление было принято и зарегистрировано. Однако впоследствии сотрудники СФР связались со мной по телефону и сообщили, что видят факт трудоустройства отца ребенка и поэтому пособие должно оформляться по месту его работы, а мне в назначении пособия будет отказано. Прошу разъяснить: 1. Правомерен ли отказ СФР в назначении пособия матери ребенка в данной ситуации? 2. Обязано ли пособие оформляться исключительно через работодателя отца, если мать не работает? 3. Может ли мать получить данное пособие самостоятельно через СФР при наличии работающего отца? 4. Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться? Дополнительно отмечу, что отец ребенка официально трудоустроен, однако в настоящее время в организации проходит реорганизация, в связи с чем оформление пособия через работодателя затруднено.
, вопрос №4977937, Екатерина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно, то какие выплаты полагаются при этом
Здравствуйте! Работаю в сельской местности, в участковой больнице в стационаре. Работадатель решил перевести наше отделение в городскую больницу, ( аргументировав это,что здание больницы старое, что площадей мало и т. д) При этом я теряю все сельские надбавки: доп отпуск, повышенный коэфициент к заработной плате, сокращенную норму рабочего времени. Вообщем всë что " нажито непосильным трудом" Выдали уведомление о перемещении и в случае не согласия, уволят по ст 77 п 7 часть1. Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно , то какие выплаты полагаются при этом.
, вопрос №4976770, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли арест на мою квартиру?
Я бабушка 70 лет плачу алименты внуку за умершего сына. На квартиру сына невестка наложила арест продать не могу. А также наложила арест на мою квартиру. Правомерно ли это. Я хотела продать свою квартиру и уехать к дочери т.к. по состоянии здоровья нуждаюсь в уходе. Внуку 24года работает отдыхает в Крыму. А я спенсии плачу ком. услуги за свою квартиру и 50%за наследуему квартиру. и алименты. На продукты и лекарство ничего не остаётся. Правомерен ли арест на мою квартиру?
, вопрос №4975855, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2018