Право на наследование
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я иметь право на наследование собственности своей тети у которой не было детей!? Спасибо
, Роман, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Уважаемый Роман.
В можете наследовать как наследник второй очереди по праву представления.
Для этого не у вашей тети должно не быть не только детей, но и родителей, супруга.
Так же не должно быть того вашего родителя, который является братом или сестрой вашей тети.
Сложность только в том что имущество было не преватизированно, и срок давности наследования уже несколько лет, и на сколько я слышал, после смерти человека если никто не обьявляется, все переходит государству! Можно ли это как то решить!? Спасибо
Если имущество было в собственности но не оформлено должным образом, то это можно решить в судебном порядке.