Как получить копию экспертного заключения почтой?

Мировой судья рассматривает дело. По делу была назначена судебная экспертиза. Экспертиза проведена, секретарем судебного заседания Истцу было предложено прийти в суд ознакомиться с ее результатами. Истец проживает в другом городе, ехать ради этого 400 км не с руки. Может ли суд направить копию экспертного заключения почтой? Есть ли у суда такая обязанность?

, Ксения, г. Москва
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте написать ходатайство судье на направление копии экспертного заключения  вам. Если оно большое, возможно вы получите отказ. Лучше было бы приехать и ознакомиться. Это в ваших интересах. Удачи.

Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Гражданский процессуальный кодекс не содержит нормы, обязывающей суд сторонам направлять копии экспертизы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли кто вам отправит ее по почте из суда. Дайте доверенность кому-то в этом городе, человек ее сфотографирует и вам перешлет. Или адвокат по адвокатскому ордеру это может сделать