Как можно снять с себя полномочия генерального директора без вмешательства учредителей?

мне необходимо снять с себя полномочия генерального директора без вмешательства учредителей. Учредитель не заинтересован снять с меня полномочия ген директора. Я уже больше года не работаю ген дир в фирме, А работаю в другой организации, А записи в трудовой что я работал в этой проблемной фирме нет.

, Андрей Евгеньевич, г. Самара
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Андрей, вас назначили на общем собрании (или единственным участником)? должен быть трудовой договор, з/п как директор получали?

мне необходимо снять с себя полномочия генерального директора без вмешательства учредителей.

Андрей Евгеньевич

это только при окончании срока полномочий, участники обязаны будут избрать нового ЕИО. досрочно — только по их решению. Есть небольшие нюансы, зависящие от ОПФ вашей «старой» организации — АО или ООО.

Андрей Евгеньевич
Клиент, г. Самара

организация — ООО

да был приказ, зарплату получал, но трудовая книжка была все время у меня и записей в трудовой нет.

А сейчас я вообще работаю в другой фирме

на какой срок вас назначили по решению участников? 5 лет или меньше?