Отказ от покупки квартиры по военной ипотеке
уже подписан договор в банке и сданы доки в мфц на переоформление, можно ли все отменить в одностороннем порядке?
, Тимоха, г. Москва
Елена Катерухина
Добрый день.
Договоры (и купли-продажи, и кредитный) уже подписаны с двух сторон и вступили в силу. поэтому их расторжение возможно на основаниях, указанных в этих самых договорах. Вместе с тем, вы можете попробовать по соглашению сторон расторгнуть договоры — это возможно только в добровольном порядке каждой из сторон каждого из договоров. обращаю ваше внимание на то, что кредитный договор уже вступил в силу и, скорее всего, фактически вы уже пользуетесь заемными средствами — поэтому даже на жти несколько дней будут начислены проценты, которые вам необходимо будет оплатить при расторжении договора.