Может ли начальник хозяйственного отдела занимать и должность водителя?
Добрый день! Подскажите, может ли начальник хозяйственного отдела совмещать должность водителя? Занятость полный рабочий день, совмещение 50% водителя.
, Евгения Наумова, г. Миллерово
Галина Дворникова
Добрый день, согласно изменениям Трудовой кодекс РФ дополняется новой статьей 60.2, в которой даны определения понятий «совмещение профессий (должностей)», «расширение зон обслуживания», «увеличение объема работы», «исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором».Любое совмещение должностей в одной организации явления частое. Если есть свободная вакансия, то вполне можно совмещать основную работу ввиду вакансии или за временно отсутствующего работника.
упор делается на том, что совмещать должность водителя нельзя ни в коем случаи со своей основной должностью начальника отдела.
А какие аргументы?