Правомерно ли автодилер настаивает на установке у него автосигнализации?
Покупаю новый автомобиль с гарантией 3 года. Хотел установить автосигнализацию не у дилера, это значительно дешевле. Но дилер настаивает на установке только у них, объясняя что таким образом сохраняется гарантия на машину и что при установке не у них гарантия пропадает. Так ли это?
, Федор, г. Владивосток
Николай Васильев
Здравствуйте, Федор.
таким образом сохраняется гарантия на машину и что при установке не у них гарантия пропадает. Так ли это?
Гарантию устанавливает. Изготовитель автомобиля. В суде ответчик должен доказать, что установка того или иного оборудования не в его автосервисе привела к сбою в работе других механизмов машины. Поэтому если будете устанавливать в другом сервисе, то обязательно надо устанавливать в сертифицированном сервисе, проблем с гарантией при этом быть не должно.