Возможно ли отменить приговор в данной ситуации?
ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОДПИСАНО-УТВЕРЖДЕНО С НАРУШЕНИЕМ ГОСТА И ПРИКАЗА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ , ВОЗМОЖНО ЛИ ОТМЕНА ПРИГОВОРА????
, ИЛЬЯС, г. Казань
Сергей Харченко
Не подскажете, какой ГОСТ у обвинительного заключения? И каким приказом генеральной прокуратуры оно регламентируется? Без этого на Ваш вопрос ответить невозможно.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если нарушен приказ ГП, то на приговор это не повлияет. Суд руководствуется УК и УПК. Приказ ГП при разрешении уголовного дела по существу не имеет значения. Отмена приговора по этому основанию не возможна. Если есть иные предусмотренные законом основания, то не исключено, что отменят, но тут каждый случай нарушений надо разбирать.