Можно ли вернуть деньги за услугу, приобретенную с товаром?

Купил телевизор. При оформлении сделали "подарок" - онлайн кинотеатр. После оплаты обнаружил в чеке отдельно сумму за товар и сумму за "подарок". Получается, что сумму за телевизор уменьшили на стоимость онлайн кинотеатр. Онлайн сервис мне не нужен, активировать не стал. В товарном и кассовом чеке не обнаружил связи между товаром и услугой. Могу ли вернуть сумму за эту услугу? Прошло с покупки 10 дней.

  • 20181003_183945
    .jpg
  • 20181003_183633
    .jpg
, Дмитрий, г. Архангельск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителя продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а они были оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Так что Вы имеете право потребовать деньги с продавца за товар который не заказывали. Если есть желание, могу оказать помощь по составлению претензии и, если понадобится, то и искового заявления.

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск
Я уже написал требование о возврате денежных средств и вручил продавцу. Однако не указывал статьи закона. Обоснование возврата указал, как отсутствие потребности. Если оформить претензию более грамотно с Вашей помощью, то сколько это мне будет стоить?